SITEMAP |KONTAKT | IMPRESSUM
G

Gewinner der Internationalen Vierschanzentournee Skispringen von 1953 - 2008

Jahr
Gesamtgewinner
Oberstdorf
Garmisch-Parten.
Innsbruck
Bischofshofen
 
07/08
Ahonen Morgenstern Schlierenzauer Ahonen Ahonen
06/07
Jacobsen Schlierenzauer Kuettel Jacobsen Schlierenzauer
05/06
Ahonen/Janda Ahonen Janda Bystoel Ahonen
04/05
Ahonen Ahonen Ahonen Ahonen Höllwarth
03/04
Pettersen Pettersen Pettersen Zonta Pettersen
02/03
Ahonen Hannawald Peterka Ahonen Romoeren
01/02
Hannawald Hannawald Hannawald Hannawald Hannawald
00/01
Malysz Schmitt Kasai Malysz Malysz
99/00
Widhölzl Schmitt Widhölzl Widhölzl Widhölzl
98/99
Ahonen Schmitt Schmitt Kasai Widhölzl
97/98
Funaki Funaki Funaki Funaki Hannawald
96/97
Peterka Thoma Peterka Funaki Thoma
95/96
Weißflog Laitinen Schwarzenberger Goldberger Weißflog
94/95
Goldberger Schwarzenberger Ahonen Funaki Goldberger
93/94
Bredesen Weißflog Bredesen Goldberger Bredesen
92/93
Goldberger Duffner Kasai Goldberger Goldberger
91/92
Nieminen Nieminen Felder Nieminen Nieminen
90/91
Weißflog Weißflog Weißfl./Felder Nikkola Felder
89/90
Thoma Thoma Weißflog Nikkola Jec
88/89
Laakonen Thoma Nykaenen Boklöv Holland
87/88
Nykaenen Ploc Nykaenen Nykaenen Nykaenen
86/87
Vettori Opaas Bauer Ualaga Ylipulli
85/86
Vettori Suorsa Ploc Puikkonen Vettori
84/85
Weißflog Vettori Weißflog Nykaenen Stjernen
83/84
Weißflog Ostwald Weißflog Weißflog Weißflog
82/83
Nykaenen Bulau Kogler Nykaenen Weißflog
81/82
Deckert Nykaenen Ruud Bergerud./Deckert Neuper
80/81
Neuper Neuper Bulau Puikkonen Kogler
79/80
Neuper Danneberg Neuper Neuper Weber
78/79
Kokkonen Iwanov Samek Kokkonen Kokkonen
77/78
Ylianttila Buse Danneberg Bergerud Ylianttila
76/77
Danneberg Innauer Danneberg Glass Steiner
75/76
Danneberg Innauer Innauer Danneberg Innauer
74/75
Pürstl Pürstl Schnabl Schnabl Schnabl
73/74
Aschenbach Aschenbach Steiner Aschenbach Eckstein
72/73
Schmidt R. Schmidt R. Schmidt R. Botschkov Höhnl
71/72
Mork Kasaya Kasaya Kasaya Wirkola
70/71
Raska Mork Mork Hubac Mork
69/70
Queck H. Napalkov Raska Wirkola Raska
68/69
Wirkola Wirkola Wirkola Wirkola Raska
67/68
Wirkola Neuendorf Wirkola Napalkov Raska
66/67
Wirkola Neuendorf Wirkola Wirkola Wirkola
65/66
Kankkonen Kankkonen Lukkariniemi Neuendorf Kankkonen
64/65
Brandtzaeg Brandtzaeg Pukka Brandtzaeg Wirkola
63/64
Kankkonen Yggeseth Kankkonen Kankkonen Preiml
62/63
Engan Engan Engan Engan Yggeseth
61/62
Kirjonen Kirjonen Thoma Egger Egger
60/61
Recknagel Kaerkinen J. Zakads Kaerkinen Recknagel
59/60
Bolkart Bolkart Bolkart Bolkart Plank
58/59
Recknagel Recknagel Recknagel Recknagel Habersatter
57/58
Recknagel Kamenski Egger Recknagel Recknagel
56/57
Uotinen Uotinen Kamenski Schamov Kirjonen
55/56
Kamenski Kirjonen/Kallakorpi Silvenoinen Zakadse Sokorzov
54/55
Silvenoinen Kallakorpi Kallakorpi Ruste Ruste
53/54
Bjornstad Bjornstad Bjornstad Bjornstad Bradl
1953
Bradl Krocken Doelplads Bradl Naes